Почему полезно работать стоя?

Первая причина — физическое здоровье

О вреде сидячей работы все мы наслышаны. Школьные годы за партой стали причиной нашего сколиоза. Если же и дома кое-кто из друзей отдыхал за игровой приставкой или просмотром телевизора, то неизменно прибавлял в весе.

Суть в том, что природа создала наше тело для вертикального положения. Никто не ловил мамонтов, сидя за монитором. И ловить удачу в бизнесе тоже лучше всего именно на ногах. Офисный стол для работы стоя действует так:

  • напрягается большее число мышц — уходят лишние калории;
  • грудная клетка распрямляется — становится легче дышать;
  • нагрузка на спину уменьшается вдвое.

Если в качестве сменной обуви приносить в офис ортопедическую, то и ногам будет хорошо. А о здоровье вашего позвоночника позаботимся мы — доставку стола по Московской области организуем своими силами.

Вторая причина — продуктивность

В мягком компьютерном кресле так и тянет расслабиться, откинуться на спинку, вздремнуть. Напротив, высокий стол для работы стоя увеличивает выработку тестостерона. Этот гормон — один из составляющих ощущения счастья. Он придает сил — работа делается намного быстрее.

А вот концентрация вредного кортизола снижается. Стресс улетучивается. Теперь после рабочего дня кричать на домашних не придется. Не нужно будет выпускать пар, ведь он накапливаться полностью перестанет.

Вывод — стол для работы за компьютером стоя просто жизненно необходим в вашем офисе:

  • во-первых, вы сэкономите на больничных;
  • во-вторых, сотрудники за то же количество времени будут выдавать больший результат. И при этом сами станут намного радостнее.

Если же рабочей поверхностью хочется пользоваться и сидя, приобретайте регулируемые варианты. Мы выпускаем и такие. Поверьте — повышение уровня гормонов счастья начнется уже при самом процессе покупки. Мы обеспечиваем это минимальной стоимостью мебели — цена от производителя не обременена никакими торговыми надбавками.

Всего один небольшой эксперимент — и вы сами видите положительный результат. Станьте ближе к небу и добавьте офисной работе настоящей жизни!