Как оборудовать офисное помещение максимально уютно

Бюджетные способы «оживить» офис

Если компания пока не может позволить себе сделать ремонт и закупить для сотрудников удобную дорогую мебель для зоны отдыха, то можно принять во внимание несколько бюджетных вариантов для обустройства офиса.

  • Мини-библиотека. Организуйте компактную библиотеку для сотрудников. Понадобится корпусная мебель для офиса: шкаф с открытыми полками или стеллаж. Пусть каждый приносит и оставляет там свои любимые книги и берёт другие, оставленные кем-то из коллег. Дополните книжный уголок креслом и уютным абажуром.
  • Комнатные цветы. Не бойтесь расставлять в офисе зелень. Сотрудники с удовольствием будут сами за ними ухаживать, ведь взамен получат свежий чистый воздух и отдых для глаз.
  • Доска коммуникаций. Это может быть уже привычная в офисах доска-канбан. Пусть сотрудники оставляют стикеры с посланиями не только по работе, но и для поднятия настроения. Пожелания на день, поздравления с праздниками, добрые шутки.
  • Аквариум. Успокаивает, расслабляет и создаёт уютную атмосферу. Его можно разместить в холле, чтобы клиенты тоже могли насладиться умиротворяющим видом.
  • Установите офисные перегородки. В большом помещении, где одновременно работает много людей, сотрудникам не хватает личного пространства. Перегородки помогут каждому создать для себя уютный комфортный уголок. А поболтать можно за чашечкой кофе в общей зоне библиотеки.

Мебель для уютного офиса

Уют — понятие собирательное и относительное. В условиях работы он означает комфорт, опрятность, приятный внешний вид вещей и мебели. Хорошо, если личные вещи сотрудников и клиентов не будут на виду. Для этого пригодятся шкафы купе в офис. В больших вместительных шкафах можно хранить верхнюю одежду, сменную обувь, сумки, зонты и прочие аксессуары. Вы можете заказать створки любого цвета и дизайна под общее оформление офиса. Вот так с помощью нескольких приёмов можно превратить рабочее пространство в уютное комфортное место для всех сотрудников.